100 mains à votre service.

Marcel Bolliger, Directeur (Vente/Conseil)
T +41 32 644 30 70
marcel.bolliger@bolliger-co.ch

Christine Schlup-Bolliger, Directrice (Administration)
T +41 32 644 30 70
christine.schlup@bolliger-co.ch

Daniel Bolliger, Directeur (Technique)
T +41 32 644 30 70
daniel.bolliger@bolliger-co.ch

Administration

Isabelle Aebi
Réception

Bolliger Barbara
Chef de project TV et formatrice d’apprentis

Schlup Christoph
Chef planification /  Gestionnaire des transports routiers

Schlup Michael
Planification d’urgence /responsable des marchandises dangereuses

Schwarzenbach Jonas
Chef planification biens immobiliers

Jessica Cucinelli
Planification

Fankhauser Adrian
Chef de project TV

Alborghetti Marco
Chef de projet

Eterno Giovanni
Chef de cabinet

Lauper Beat
Employé de commerce

Bruder Andrea
Comptabilité

Hügli Tamara, Admin/Facharbeiterin

Hügli Tamara
Admin/Ouvrière qualifié

Conducteurs de camion

Brodauf Marcel
Conducteurs de camion

Colaci Alberto
Conducteurs de camion

Freudiger Tobias
Conducteurs de camion

Kayser Emanuel
Conducteurs de camion

Müller Roger
Conducteurs de camion

Niederhäuser Sascha
Conducteurs de camion

Schlup Alfred
Conducteurs de camion

Witschi Christof
Conducteurs de camion

Stuber Heinz
Conducteurs de camion

Sperisen Klemenz
Conducteurs de camion

Zürcher Alexander
Conducteurs de camion

Walker Nicola
Conducteurs de camion

Imhof Dominik
Conducteurs de camion

Santulli Tonislav
Conducteurs de camion

Walser Urs
Conducteurs de camion

Contrôle caméra

Gafner Stefan
Opérateur TV

Nastoski Kliment
Opérateur TV

Bosshard Marco
Opérateur TV

Conducteurs de camionnette

Lerch Jürg
Conducteur de camionnette

Lakatos Laszlo
Conducteur de camionnette

Gisiger Kilian
Conducteur de camionnette

Ziehli René
Conducteur de camionnette

Schreiber Simon
Conducteur de camionnette

Samuel Zayas
Conducteur de camionnette

Ouvriers qualifiés

Cseh Tobor
Ouvrier qualifié

Djuric Dejan
Ouvrier qualifié

Perkolaj Dede
Ouvrier qualifié

Rohr Michel
Ouvrier qualifié

Huber Pontep
Ouvrier qualifié

Aeberhart Martin
Ouvrier qualifié

Volling Axel
Ouvrier qualifié

John Olivier Maeder
Ouvrier qualifié

Zenuni Shkodran
Ouvrier qualifié

Rindisbacher Benjamin
Ouvrier qualifié

Roschi Olivier
Ouvrier qualifié

Apprentis

Von Wartburg Cédric
Technologue en assainissement EBA en formation

Hosseini Lotfollah
Technologue en assainissement EBA en formation

  Installation Granges/ Aarberg

Frei Simon
Mécanicien d‘exploitation, Granges

Rodrigues Wany
Préposé aux installations, Granges

Iseli Christoph
Préposé aux installations, Aarberg

Graber Urs
Mécanicien d‘exploitation, Granges/Aarberg